Что делать с ситуацией "сам не напишешь - о тебе и не вспомнят"?

ПсихологияОбщество+5
Тимофей Гаврилов
студент-медик  · 26 февр 2017

уместно и логично будет перестать страдать и считать.

думаю, что это изначальные условия, вот и все. и это значит, что Вы больше нуждаетесь в общении и больше интересуетесь этими людьми. можно беречь дурацкую гордость, усердно считать или вообще устраивать проверки в стиле "а пусть сами первые пишут" и оставаться без необходимого количества общения, а можно не париться ( или хотя бы время от времени париться) и писать самому первым. безусловно, иногда будет появляться впечатление, что Вы навязчивы, но ни слова, ни намека по этому поводу не будет. в конце концов Вас либо перестанет парить, кто, сколько и в каких соотношениях пишет первым, либо вы приобретете достаточно людей, которые будут писать первыми. а может быть и то и другое)

p.s. вспомните Джокера, его точно не волновало, кого он там и чем раздражает и насколько он кому-то нужен. захотел, чтобы вспомнили - оставил визиточку с сюрпризом, делов то )