В каких российских вузах есть программа обмена студентами или просто возможность обучения за рубежом?

ОбществоОбразование+6
Дарья Акулова
В поисках себя  · 27 февр 2017

В НИУ ВШЭ.  Бесплатный семестр/год за рубежом можно получить на конкурсной основе, так что хорошие оценки - первое условие. ВУЗ платит лишь за обучение, а остальные расходы придется покрывать самостоятельно. Вышка в основном предлагает обучение в Европейских университетах (без учета Британии). С английскими и американскими ВУЗами сложнее, с ними очень мало программ обмена. Иногда (не каждый семестр) появляется возможность поехать на обучение в один из азиатских универов (Шанхай, Гонконг, Сингапур).