Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем жизнь в России лучше, чем в какой-либо другой стране?

ОбществоРоссия+3
Анастасия Матвеева
  · 29,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 февр 2017
  1. "Лучше" - оценочное суждение. То, что лучше для одних, для других хуже. К примеру для многих моих знакомых тот факт, что в России можно попасть к врачу без очереди за презент и подмазать инспектора ГИБДД когда сел за руль под мухой = лучше чем в странах, где нельзя. 

  2. Страны - разные. В некоторых других странах война, голод, всеобщая нищета и другие бедствия, до которых нам пока еще далеко. С какими конкретно странами вы предлагаете сравнивать?

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 27 мар 2017

В России магазины работают в воскресенье. Много где вай-фай. И в платных клиниках приём по назначенному времени строго. Больше плюсов я не знаю. Честно.

История и биология как хобби. IT как профессия.  · 15 янв 2021
Насчет любой не скажу, но вот первое что приходит на ум: - мы очень развиты технологически: интернет проводной и беспроводной, сотовая связь, всякие интернет банки, бесконтактные платежи и вот это вот все - у нас лучше, быстрее и дешевле. - у нас есть бесплатная медицина. Если заболел зуб или там аппендицит - можно прийти в поликлинику и тебе как то его бесплатно... Читать далее
Ну, во-первых, родной язык, на котором тебя все понимают в СНГ. Во-вторых, привычная еда, более натуральная, привычный чёрный хлеб, а не американская оконная замазка или гмо-шные соевые заменители. Привычная колбаса. Её нет практически нигде. Гречка, картошка, свёкла, их почти никогда не встретишь в странах Азии. А есть бананы, манго и ананасы надоедает. У нас дешевле и... Читать далее

Это Родина моя, культура близкая мне, история отечества.Природа,сменяемость времён года.Родные и близкие мне люди вокруг. И самое главное - иметь возможность с другом, на высоком берегу реки, под берёзкой, не оглядываясь выпить по чарке любимого напитка.