Как уговорить известного рэпера записать для тебя гостевой куплет-фит, если ты - ноунейм? Чем козырять?

МузыкаТворчество+2
Александр Вартанян
Специалист  · 24 апр 2017

Правильный ответ: НИКАК!

Вот попытайся представить себя на месте кого-нибудь более-менее известного. И какое тебе дело до кучи ребят,которые и обычных людей-то достали: "Послушай мой трек,ну пожалуйста,а вот я еще написал,и лайкнуть не забудь". Так что уговорить-не получится.

Но есть несколько вариантов:

1.Если понравится твой годный материал. Два условия:

а)материал действительно заслуживает внимания;

б) его все-таки послушали.

Некоторые исполнители вполне хорошо идут на контакт,если быть адекватным.

  1. Общение. Довольно размыто. Здесь подразумеваю наличие какого-то контакта,общие знакомые,пересечения. Может,ты биты там для него делал,или дизайн запилил. Что-то такое.

  2. За деньги. Считается "зашкваром". При этом трек особо никто не слушает, "звезда" особо не старается (послушайте вон у Отрикса фиты коммерческие), да и часто "плательщика" просто-напросто вырезают с трека,если уровень не соответствует.

Так что рекомендую выпускать больше годного материала,больше (но правильно!) заниматься своим продвижением,больше участия в интересных проектах и будет тебе счастье!