Есть ли смысл играть в игры часов по 5 в неделю только для того, чтобы расслабиться, и отдохнуть после огромных умственных нагрузок, заодно получая пользу?

МедицинаИгры
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 26 февр 2017

Вопрос сложный.
Для начала стоит отметить, что игры ведь разные бывают. Как и... не знаю, как назвать... режим, что-ли, в котором человек играет.
То есть, одно дело, когда человек покурив гашиш и откинувшись в кресле на расслабоне играет с другом в фифу... И совсем другое, когда это какой-нибудь дикий школяр рубится в доту, где устает как морально- так и физически.
В первом случае- спокойная игра действительно помогает отдохнуть и отвлечься от проблем.
Во втором- только загрузит человека еще больше.

Что касается развития:  любое развитие- всегда напряжение.
После тяжелых умственных нагрузок, очень плохим вариантом будет играть в игру, заставляющую опять нагружать свой мозг.