Как попросить клиента оставить отзыв о баре/кафе ?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Ася Ильина
Комплексный подход к управлению репутацией в Екатеринбурге.  · 21 февр 2021  · seciva.ru

Приветствую, по статистике 80% довольных клиентов не оставят отзыв, если их не попросить) Они даже не задумаются над этим. Если организация не вышла за рамки стабильно-рабочего бизнеса и не дарит шоколадки (как писали ранее), клиент просто уйдет.

Сервис Centaur сообщают, что отзывы пользователей увеличивают продажи на 18%. Согласно другому исследованию, обратная связь

с потенциальными клиентами на сайте после прочтения отзывов приводит к:

  • Конверсия увеличивается на 58%;
  • Прибыль увеличивается на 62% с каждой покупки.
  • Увеличение объема заказов на 4% (не для каждого сегмента).

Как мотивировать клиента оставить отзыв?

  • Налаживаем обратную связь с клиентом
  • Проводим промоакции
image.png
  • Предлагаем скидку за честный отзыв
image.png
  • Предлагаем подарок за лучший отзыв (конкурс на сайте с реальным призом)
  • Пишем на прямую клиенту, просим оценить работу сервиса
  • Рассылки и пуш-уведомления (для владельцев сайта)

Самое главное, это сделать простую и удобную инструкцию. Клиент не любит думать, чем проще инструкция, тем лучше.

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s тут ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете.