Буду ли Я прав сказав, что все что мы знаем и видим это лишь энергия?

ОбществоФилософия+4
Baglan Alseit
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 февр 2017

Знаем мы вообще-то очень много чего разного, в том числе и о том что масса это энергия E=mc² и что излучение, это тоже энергия E=hν. А насчет что мы видим, хорошо сказал царь Соломон: "Vanities vanitatum et omnia vanitas", что в переводе с латыни звучит: "Суета сует, всё — суета". Если перевести Соломоновы слова на язык современной космологии, то звучало бы так: "Энергия, всё — Энергия" в пространстве-времени.

Сюзанна, скажите пожалуйста, а существует ли хоть что нибудь что является материей? Что останется если убрать всю энергию?