Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Буду ли Я прав сказав, что все что мы знаем и видим это лишь энергия?

ОбществоФилософия+4
Baglan Alseit
  · 1,9 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 февр 2017

Знаем мы вообще-то очень много чего разного, в том числе и о том что масса это энергия E=mc² и что излучение, это тоже энергия E=hν. А насчет что мы видим, хорошо сказал царь Соломон: "Vanities vanitatum et omnia vanitas", что в переводе с латыни звучит: "Суета сует, всё — суета". Если перевести Соломоновы слова на язык современной космологии, то звучало бы так: "Энергия, всё — Энергия" в пространстве-времени.

Сюзанна, скажите пожалуйста, а существует ли хоть что нибудь что является материей? Что останется если убрать всю энергию?

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 7 апр 2021
На ваш вопрос я отвечаю, что вы во всем правы, вы подтверждаете слова Альберта Эйнштейна. "Источник жизни, рождения и перемен есть Ци. Все на Небе и на Земле подчиняется этому закону. На периферии Ци охватывает Вселенную, внутри Ци дает начало всему." "Нэй Цаин." Ци---это космическая энергия, которая обладает свойствами Инь и Ян. Когда Ци распространяется вокруг, она... Читать далее
В китайской философии кроме "Ци" есть Ли: "Если Ли означало принцип, порядок вещей, форму и истолковывалось как... Читать дальше
пенсионер, изобретатель, в реальном мире нет тем не вызывающих мой интерес.  · 14 июл 2021
Мы видим, слышим, осязаем и регистрируем (инструментально) материю и её взаимодействия - всеобщим эквивалентом этого всего является энергия. Но... мы видим, что материя и её взаимодействия подчинены законам (не юридическим, а объективным, и (если мы - сапиенсы) то знаем, что есть нечто, кроме материи-энергии, что ею управляет. Эти Законы нематериальны (не имеют массы... Читать далее
То там, то тут  · 26 февр 2017

Вы будете абсолютно правы. 

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.  Такого ответа достаточно :)

Врачеватель, Звездочет.  · 26 февр 2017

Какой бред вы все несете. Просто ужас.

Энергия- это лишь одно из свойств материи. Скалярная величина и мера.

Вы будете правы, сказав:

Все что мы видим и не видим - это Материя.

Хотя... Верующим не понять

Денис что такое материя?