Надо ли удалять гланды, если болеешь ангиной до 11 раз в год? Почему врачи не удаляют, сколько бы не просила?

МедицинаЗдоровье
Ehlzhbeta Rummel
Всему учился понемногу, чему-нибудь и как-нибудь  · 26 янв 2017

Нужно. Определенно нужно. Почему вам не удаляют миндалины, так это потому, что подозреваю, что вы не достигаете достаточной ремиссии между эпизодами заболевания повторного, боятся возможных осложнений в  результате операции, т.е. риск превышает возможный благополучный результат. Для более длительной ремиссии могу посоветовать вам уколы Бициллин-5 один раз в 4 недели и проводить фаговую терапию ( Секстафаг ).