Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать частью общества, обрести друзей, найти отношения, стать социально полезным?

ПсихологияОбщество+4
tamnanebe bogam
  · 39,3 K
Бываю фотографом :-) Прошу не путать с мобилографом :-) Будет интересно общаться на темы...  · 3 апр 2021

Вы априори часть общества 😊
Найдите себе хобби, увлечение, больше читайте и, самое важное, найдите круг общения по общим интересам. Думаю дружба с кем-то рано или поздно зародится.
Делайте полезные для общества дела, помогайте людям если это требуется, придерживайтесь просоциального поведения.

сама доброта  · 4 мар 2017
возможно, ты настолько самодостаточен, что видишь таковыми и других, тогда как отношения - это обмен того, что интересно и не достает в жизни. Уметь отдавать, когда это уместно (знания/друзей/подарки/внимание и т.д) - значит заинтересовывать, делаться нужным и полезным. А еще можно и нужно захотеть получать что-то от Другого и при этом правильно его поощрять за это. А... Читать далее
Не могли бы вы уточнить пожалуйста, если в отношениях ты получаешь то, чего тебе не достаёт то, не будет ли жизнь... Читать дальше
Первый

Найти гармонию в себе, согласно интересам и потребностям и чаще выходить на публичные мероприятия в городе (лит.вечера, свободные пространства, ивенты)

Психолог грамотный вам поможет. На это уйдет не один год

Имею высшее образование, много читаю, хочу, чтобы Россия была сильной, независимой и...  · 21 февр 2021
Вопрос содержит несколько разных частей. "Обрести друзей, найти отношения" - это для себя. "Стать социально полезным" - это для других. Второе проще, потому что, если действительно хочешь стать "полезным", можно найти применение своим умениям и навыкам. Есть много групп и направлений, где можно принести пользу обществу - от работы в хосписе и озеленения двора до помощи... Читать далее
Обязательно  · 4 мар 2017
Автор, действительно ли оно вам надо? Социальный статус, общение, люди вокруг вас... Подавляющее большинство людей не умеют ценить друг друга, не умеют искренне сопереживать, радоваться и поддерживать.. На кой черт нужны отношения, если они опустошают вас, не развивают, а только давят вниз  Не знаю приветствуется здесь личный опыт, но поделюсь.. Мне нужны друзья только... Читать далее
Звукорежиссёр.  · 7 янв 2019
Ты сможешь стать полезным обществу только в том случае, если найдёшь своё место в нем. То место, на котором будешь себя чувствовать собой, не будешь гнаться за стереотипами и пытаться им соответствовать. На фоне этого в твоей жизни появятся люди со схожими интересами, которые могут стать твоими друзьями.  Самое главное - совет, которым можно ответить почти на все... Читать далее
Первый
Чтобы другие люди относились к вам, как к себе, нужно иметь власть над ними, быть выше по социальной лестнице, или богаче, знаменитее, успешнее. Например: Обычные участники этого ресурса отличная модель человеческого поведения. Здесь вы можете на практике проверить мой ответ. Равные люди яростно затравливают друг друга, и если относишься к ним, как к себе, вытаскиваешь... Читать далее
Дорогой автор вопроса, вы уже часть общества, поверьте. Учитывая, что вы работаете, живёте в обществе, общаетесь с людьми - вы уже его часть. Я отвечу, основываясь на своем опыте, воспринимайте это как небольшой совет. Какой бы не была причина по которой вы хотите стать частью общества, одиночество такая штука, что мы все одиноки. Можно бежать от него хоть куда : в... Читать далее

Почаще высказывайся , начинай общаться со всеми , с людьми которых знаешь и не знаешь , попробуй зацепить собеседника за любую интересную или актуальную тему , набирайся опыта и со временем почувствуешь , что ты не одинок . Принимай участие в различных мероприятиях . Ты можешь быть последним , но не будь нигде  лишним.

Первый
Сразу небольшое уточнение - я всегда был один. И всегда пытался это исправить. Где-то когда-то получалось, или во всяком случае мне так казалось, где-то нет. С самого детства школа была просто учебой, университет получением знаний, работа зарабатыванием денег. Никаких длительных личных отношений выстраивать не получалось, люди в моей жизни не задерживались.  Как итог -... Читать далее

Как ты сам считаешь, в чем причина того, что не достигаешь желаемой цели?