Что будет, если исполнитель выйдет на сцену без мониторов? Скажется ли это на качестве исполнения?

Музыка
Дария Макеева
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 26 февр 2017

В большинстве случаев, попадать не будет, а так многое зависит от мастерства. Ведь мониторы - это аппаратура, которая максимально чётко отображает записанный материал. Для сравнения, обычную аудиосистему выбирают по тембральной окраске.

Впрочем, большинство слушателей разницы не заметит.