Что делать на Корфу? Куда съездить? Что попробовать из еды?

476
1
0
17 июля
17:37
сентябрь
2016

Как человек, живущий на Корфу с прошлого года, могу посоветовать некоторые хинты туристам:

1. Если Вы предпочитаете остановиться в гостинице, лучший вариант- выбрать bed and breakfast и отправляться исследовать остров после плотного завтрака:) Тк в гостиницах кормят хорошо, но зачем Вам привязываться к режиму работы ресторана?А заодно и сможете попробовать блюда в ресторанах города или деревни, у каждого заведения найдется свой кулинарный шедевр и если сойдетесь на одной волне с хозяином заведения, может, сделают скидку да и поговорить "по душам" здесь всегда рады). Либо же снять домик, и тут Вы точно сами себе хозяева жизни и времени. Что попробовать: традиционную греческую кухню (ну куда без знаменитого "хориатико"-"греческого салата", мусаку, морепродукты. Пита гирос-очень калорийная вещь, а-ля шаверма, но 100% качественная и без кошек внутри, вкусно к тому же) Нежный frozen yogurt- как сам по себе, так и с кучей наполнителей от свежих фруктов до жидкой нутеллы. И, конечно же, кофе) Без кофе здесь не начинается день ни у кого. Фреддо капучино, эспрессо- обязательно холодный, освежает в жаркий день.

2. Что посмотреть. Остров Керкира (Корфу) сам по себе не такой уж большой (для жителя мегаполиса так точно)) Начинать sightseeing советую с самого главного города острова -Керкира (Корфу таун). Старая и новая крепости, площадь Листон, многочисленные церкви (огромное количество наших соотечественников из стран бывшего СНГ ездят сюда только ради паломничества). Самая "главная" и популярная церковь- Святого Спиридона. Совершить променад по Гарице (часть набережной), посетить Ахиллеон (находится за городом, регулярно ездят автобусы). Везде открывается шикарный вид на море, а улочки напоминают Италию, исторически так сложилось. 

3. Пляжи: Барбати, Виталадес, Агиос Гордис, Глифада. Любите прохладную воду?Велком ту Палеокастрица (но как по мне, мейнстримное местечко). Там, кстати, снимали одну из частей о Джеймсе Бонде) Везде вода чистейшая, пляжи отменные, найдете что-то по душе)

4. Ну из сувениров купить: продукцию на основе оливкового масла, магнитики, что понравится. Хорошие изделия из кожа, если попадете в сезон распродаж- есть возможность купить что-то за хорошую цену по скидке.

Если Вам интересно, могу рассказать попродробнее в лс, тк все в один пост не поместить, надеюсь, что моя инфа будет  полезной) Удачного отдыха!)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта