Почему мне пишут маленькие дети Вконтакте?

ПсихологияОтношения+4
Анна Журавска
Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 25 февр 2017

Возможно, ваша активность была в каких-нибудь сообществах, где основная аудитория — дети.

Им в любом случае интересно обещание с людьми постарше, особенно если это девушки. Мальчики надеяться, что подружатся с вами и, возможно, даже завести отношения, а после похвастаться перед друзьями :)

Так же дети часто разыгрывают кого-то в интернете, так как часто сидят на YouTube и в трендах как обычно что-то типа пранков песней и т.д. Не раз попадал в такую ситуацию, поэтому если вам пишут ужасный бред, выделите этот текст и загуглите — если это окажутся слова из песни, то обязательно сообщите "пранкеру" о том, что вы его спалили.

Помимо этого, дети часто обманывают и даже на деньги. Недавно читал историю о том, как парень, явно подросток, пытался шантажировать девушку, якобы потому что имеет переписку её парня с другой девушкой, причем достаточно интимную. Если вам предлагают что-то подобное, отказывайтесь — это развод. Вас максимально убедит любой школьник о том, что он говорит правду и имеет все данные, это не сложно.

Если же Вы подозреваете, что подобная активность не от детей, а скорее от взрослых и она намеренная, стоит побеспокоиться. Во-первых, это может быть розыгрыш, во-вторых таким образом с вас могут вытягивать информацию о вас и даже ваши личные данные.

Думаю, стоит просто игнорировать их, если это уже совсем надоело и вы что-то неладное подозреваете. Живите спокойно. Интернет — вещь доступная для всех и безопаснее это его не делает :)

Спасибо большое :)