Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как выучить немецкий?

Главная страница
Анонимный вопрос
  · 455
На Кью задали 1 похожий вопрос
  1. Езжай в Германию с гугл переводчиком в руках.

  2. Репетитор, общение с иностранцами в соц. сетях, девушка/парень с хорошими знаниями языка.

  3. Фильмы с субтитрами, переводы песен, телефон на немецкий язык переведите, игры все (если играете) на немецкий.

  4. Упражнения онлайн на грамматику (её кстати можно быстро выучть, около месяца)

Удачи Вам в изучении

www.youtube.com/embed/pMK8gdojBmg?wmode=opaque

Первый
на ютюбе набери полиглот немецкий за 16 часов выучи структуру языка , а потом нужно найти носителя немецкого языка чтобы совершенствоваться  после полиглота и репетитора по немецкому можно побыть в германии австрии,  швейцарии  хотя бы пол года или год побыть в языковой среде и плюс ещё твоё желание изучать этот язык. Всё это конечно платно т к репетитора бесплатного... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как выучить немецкий? — 2 ответа, задан 
Первый
типа филолог, но пока что не очень  · 31 июл 2017

Привет, я учусь на немецкой филологии и буду травить тебе историю успеха бывалой троечницы. Я учу немецкий только год и не знала ни слова по немецкий, кроме гутен таг (и то, не очень была уверенна в том, из немецкого ли это).

Самое главное - практика и еще раз практика! Не знаю на счет других, но в нашем ВУЗе у нас было по две пары немецекого в день + тонна домашки, которая забирала минимум часа два в день из твоей жизни, а обычно и больше.

Из учебников могу посоветовать Завьялова "Практический курс немецкого языка", в которой есть достаточное количество упражнений для ребят, которые учат все с нуля, тексты, диалоги, словарик в конце учебника и немного об артикуляции в этом языке. "Грамматика немецкого языка" Арсеньевой для меня весь второй семестр была просто пыткой из-за ааааа сложнай лексики, но стоит отдать этой книге должное, потому что упражнения там посложнее, чем в Завьяловой, но даже более годные.

Для расширения словарного запаса можно воспользоваться книгами по методу чтения Ильи Франка, благодаря которым не нужно нырять каждые пять минут в словарь. Ну, или если есть знакомые, которые могут поделиться вузовским пособием по домашнему чтению, стрельнуть тогда у них.

По поводу произношения могу сказать, что лучше заниматься этим с преподавателем, если ты не шарящий в тонкостях артикуляции чувак или у тебя нет дара воспроизводить все услышанное в точности, потому что специалист укажет тебе на ошибки и подкинет лайфхаки. Но метод подражания все равно никто не отменял. Включаешь себе диаложики или стихи, которые начитанны с хорошим произношением, находишь текст и начитываешь. Не уверенна в результате, но хуже не будет в любом случае, ибо привыкаешь к интонации, к произношению каких-то звуков.

Ну, словарный запас никак, кроме зубрежки и вкидывания в свой вокабуляр новых слов. Есть для этого хороший ресурс "Memrise"

На счет аудирования не могу подсказать ничего конкретного. Разве что "Экстра". А так видосы на ютубе и желание что-то найти в помощь.

Ну и напоследок хочу сказать, что не нахожу дуолинго и подобные сайты такими же эффективными как хороший учебник с упражнениями и репетитор, который разжует тебе твои ошибки.

Аль зо, филь шпасс!

Как выучить немецкий? — 2 ответа, задан 
  1. Не прогуливать пары/уроки, есть есть.

  2. Приложения на смартфон для изучения языков (дуолинго, мемрайз и т.д.)

  3. Фильмы с двойными субтитрами.

  4. Дома все стикерами обклей с грамматикой и лексикой.

  5. Песенки любимые переводи (если ты конечно же, не слушаешь исполнителей у который текст с 2-3 матерных слов состоит ХД)

  6. Еще 10 советов в видео. 

Удачи))

www.youtube.com/embed/pMK8gdojBmg?wmode=opaque