можно ли потреблять сладости при (периодическом)16-ти часовом голодании ?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+4
Илья Дорохов
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 3 янв 2021  ·
my_fasting

На периодическом голодании лучше минимизировать сахар. Так как эта система питания работает не за счет дефицита калорий, а за счет нормализации гормонального фона и запуска процессов естественного жиросжигания. Сахар будет стимулировать поджелудочную железу на выработку повышенного количества инсулина - в этом случае интервальное голодание не имеет никакого смысла.