Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это - быть девушкой?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 103
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 1 сент 2020

Быть девушкой? Интересно, каково же?

Я считаю прекрасно, у тебя есть заведомо влияние, в любой сложной жизненной ситуции от тебя никто не ждет важного и серьезного решения. Всегда есть возможность прикинуться дурочкой, мужчинам это непозволительно.

Девушки могут мало зарабатывать, могут позволить себе не карабкаться по карьерной лестнице, могут заниматься всякой дуростью, абсолютно любой, причем в любом возрасте, можно списать на месячные, яжмать, климакс и т.д.

Мне кажется быть девушкой, это условность, важно быть собой, и можно быть любой. А быть любой - это свобода от всего, вот каково.

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 10 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Если вас интересует физиологический процесс - да, мы разные.

Гормональные скачки в период менструаций тоже имеют место быть, когда постоянно меняется настроение, болит грудь, ноет живот и т.д. Однако это во многом зависит от организма. Одна девушка встать не сможет с кровати, другая будет петь, танцевать и веселиться без проблем. Так что, девушки не только отличаются от мужчин, но и друг от друга.

Опять же, есть другие физиологические различия.

Если вас интересует воспитательный момент, то здесь многое зависит от того, что именно вложили в голову родители.

В целом, в плане психики, мы с вами одинаковы. Точно также, как есть девушки, мечтающие о папике, есть и мужчины, изщущие богатую женщину, чтобы никогда не работать. И точно также среди нас есть адекватные, а есть и не очень. Есть пьющие, есть работящие. Абсолютно такие же, как и мужчины.

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Моё имя в переводе ЛУННЫЙ ЦВЕТОК... Люблю цветы, изучаю себя с помощью...  · 15 дек 2019

Девушки бывают разные, чёрные, белые красные... Вспомнилась песенка... И всем одинаково хочется на Что-нибудь заморочиться... Мой муж, когда я пришла домой с бровями, подверженными коррекции, сказал, хорошо, что я НЕДЕВУШКА... я тоже так раньше думала, что быть ЖЕНЩИНОЙ НЕЛЕГКО, но это были только мои убеждения, переданные мне от мамы и бабушки...

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Отвечает
Alexandr R Chermanteev

Здравствуйте!

В первую очередь это ответственность перед самой собой за мысли, действия, желания и поступки. Во вторых осознанность - Я девушка, а значит во мне могут и должны жить чувства и эмоции. Понимание, что у вас более сложный организм, через который на свет, появляются другие жизни (дети). Отсюда любой вред, который наносит себе девушка через вредные привычки и даже мысли, могут пагубно влиять на себя и будущее потомство (ответственность). Опыт и знание приходят со временем, главное искать его в позитивных источниках!

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Первый
Я долго думал, и продолжаю думать что бы было, если бы я была девушкой. Вот, я, парень 32 года, среднестатистический, воспитан с традиционной сексуальной ориентацией. Мне приходилось думать какие чувства у меня есть, а каких нет, (или были бы в физическом, эмоциональном, духовном смысле слова - ощущениями) Что чувствуется сильно, а что нет, каково был бы мой жизненный путь и предпочтения. Например что я будущая мать, или сестра в родном круге. Имея подружек в близком круге. Красивая блондинка или брюнетка, длинноволосая с красивыми голубыми, зелёными глазами, нежной кожей, тонким или просто нежным голоском, красиво одеваться в то что хотелось ( у женщин много выбора в направлениях: в одежде, профессий, макияжа, вкусов, культуры, моды, выборе в свободности мышления, действия) что для мужчины было бы не позволительно принято в обществе. Скажем крутая мини-юбка или каблуки в которых была бы влюблена, хоть недостаток и присутствует в неудобствах у женщин больше будь-то одежда, обувь, уход за собой, боли организма и так далее, от слабости до низкого уровня самозащиты. У женщин это слабость, романтизм, красота, усиление в половой жизни. У мужчины - брутальность, сила, практичность высокий уровень ответственности в коллективе, беспокойство в сексуальном "эго" восприятии. Мужчина выше женщины по уровню в семье и социуме, религии, политике, хотя... ( есть споры в области мышления, IQ, в обществе, бизнесе - кто выше и лучше, "кто сверху"? - до сих пор не определено.) Существует мнение что мужчины не смогли бы быть женщинами, ибо не выдержали бы тех сложностей с которыми сталкиваются женщины будь-то роды и последствия расстройств, болезней, близких отношений. Посмотрите фильмы типа "Джуниор", и где меняются местами, "Маргоша" и похожие сюжеты фильмов и сериалов. Возможно каждый хотел бы быть "другим", "другой" с противоположной стороны, примерять роль противоположного пола - это нормально -, я считаю, мы пытаемся понять того человека и его устои. Понять его или что-то заметить, что не сразу удаётся, приятную мелочь за которую ещё и похвалят. Ведь приятно когда о тебе думают и замечают, а о том что чувствуют и переживают и подавно. БЫТЬ ДЕВУШКОЙ МНЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНЕЕ!
Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ2 июня 2021

паршиво. чрезмерное влияние физиологии + повышенный соц прессинг. не знаю ни одного парня, который всерьез захотел бы стать девушкой. но знаю множество девушек, которые влегкую согласились бы быть парнями. хотя, соглашусь, что основная проблема - отсутствие выбора при рождении :) уверена, что процент сознательно и добровольно выбравших женский пол был бы весьма низок.

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 

А вам хочется девушкой стать? Ну мне нравится! Есть правда некоторые минусы. но это по природе!.. Например лично мне не хотелось бы быть мальчиком... Я не хочу кого-то обидеть, это моё личное мнение!..

Каково это — быть девушкой? — 8 ответов, задан 

Девушки все разные. Если интересуют особенности воспитания, то это когда тебе с детства навязывают брак и детей, розовый цвет, кукол и тд, даже если ты хочешь стать инженеркой.)