Почему в Чечне не действуют законы России? Даже маленьких детей слышал к оружию пускают.?

ОбществоПолитология+4
E E
Бизнес-аналитик, специалист по кибербезопасности, хороший человек.  · 27 февр 2017

Я не был в Чечне. И не могу говорить про ее порядки и со стопроцентной уверенностью отвечать. Но мнение у меня есть.

В свое время в Русском Репортере был интересный пассаж  rusrep.ru о Дагестане как о месте, где традиционные черты России отражаются ярче. Если коррупция, то всепоглощающая, безработица - самая высокая, переживания за любимую команду - до сердца искренние. И то же самое, я думаю, можно перенести на весь Северный Кавказ. Там, мне кажется, все российские черты проявляются во сто крат. А у нас есть извечная присказка: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Вот и в Чечне, мне кажется, та же история только гипертрофированная. Нет там исполнения законов. Там есть неформальное понимание. Понимание, которое очень субъективно и ситуативно. И по этому пониманию наверняка дети к оружию и допускаются.