Какая история у слова «отстой»? Как оно стало жаргонным словом?

Русский языкЛексикаЖаргон
No Name
Социология, арабский язык, Ислам, права женщин, исламский феминизм  · 3 апр 2023
Отвечу субъективно. Как жаргон я услышала это слово в детстве, году в 99-2000, тогда по MTV показывали мультфильм Бивис и Батхед, которые все плохое обозначали именно "отстоем". И дети, подростки и молодежь это словечко подхватили.