Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти хорошего психолога?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Психология и отношения.🕊️  · 3 июн 2020

Сейчас не так сложно найти хорошего психолога. На рынке, достаточно много квалифицированных специалистов. Чтобы понять, что психолог хороший, необходимо знать о его основном образование, дополнительных курсах, и опыте. Это основные показатели, на которых стоит заострить внимание. Ну и не стоит забывать о субъективном мнении, психолог должен импонировать вам, вам должно быть комфортно с ним общаться.

Думаю, как и в любой другой отрасли, долгое обучение и наличие корочек не гарантирует профессионального качества.
Первый
Психология и отношения.🕊️  · 3 июн 2020
Сейчас не так сложно найти хорошего психолога. На рынке, достаточно много квалифицированных специалистов. Чтобы понять, что психолог хороший, необходимо знать о его основном образование, дополнительных курсах, и опыте. Это основные показатели, на которых стоит заострить внимание. Ну и не стоит забывать о субъективном мнении, психолог должен импонировать вам, вам должно... Читать далее
Первый
Клинический психолог, нейрофизиолог  · 11 сент 2015
Российская школа психоанализа существовала с выхода в дореволюционной России книги Фрейда о сновидениях и начала корреспонденциии российских психиатров с зарубежными коллегами интересующимися новым методом и до 30х годов, когда гуманитарные науки в Союзе более-менее разогнали. Так, в 1908 был публично представлен один из первых в России случаев лечения 6 пациентов... Читать далее
Fashion designer and technologist, psychologist  · 11 сент 2015
Существует. Но... Насколько я понимаю, вопрос - личный? И основной мотив - это найти психоаналитика для решения своих проблем? А почему Вы думаете, что Вам нужен психоаналитик? Мы не Штатах живем, где регулярные многолетние походы к психоаналитику - обязательный атрибут американской мечты! Психоанализ - это всего лишь один из видов психотерапии, который достаточно... Читать далее
Первый
Клинический психолог, Психоаналитический психотерапевт  · 17 сент 2015
На первую часть Вашего вопроса ответить достаточно легко. Психоанализ в России существует. Речь идет именно о психоанализе в том виде, как его понимает Международная психоаналитическая ассоциация (IPA), основанная Фрейдом, а не о тех специалистах, которые сами именуют себя «психоаналитиками» или неких институтах, в названии которых фигурирует слово «психоанализ» (то... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Где найти хорошего психолога? — 8 ответов, задан 
Практикующий психолог, кандидат в Сертифицированные Транзактные Аналитики в области...  · 26 сент 2021  · psycho-helper.ru
По моему мнению, лучше всего искать по рекомендации. По крайней мере, так делал и делаю я. При этом большого значения не имеют регалии психолога и стаж работы.
Психологи, которые продают себя через соц. сети, тоже прекрасные попадаются, но также и больше шансов нарваться на непрофессионала.
Записаться на консультацию, получить информацию обо мне, вы можете здесь:Перейти на grogul.psycho-helper.ru
Где найти хорошего психолога? — 8 ответов, задан 
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 2 нояб 2021
Если бы я знала... Это большая проблема. Думаю, что только через знакомых, кто обращался и остался доволен результатом. Хотя, результат - тоже не всегда показатель квалифицированности.
Где найти хорошего психолога? — 8 ответов, задан 
Первый
Практикующий психолог, гештальт-терапевт. Помогаю стать собой, избавляться от проблем в...  · 4 окт 2021
Например, на сайте b17, образование специалистов там проверенное. Читайте отзывы. Так же желательно, чтобы у психолога была личная терапия и супервизия. Ну и выбирайте в целом по тому, насколько человек вам приятен, насколько откликаются его статьи и заметки
Где найти хорошего психолога? — 8 ответов, задан 
Кризисный психолог. WhatsApp +7-913-981-65-28. Помогаю людям справиться со стрессовыми...  · 27 сент 2021
Для начала нужно понять, что значит хороший психолог? Тот, который будет комфортным или который имеет определенный опыт? Часто это разные вещи, если не противоположные.
И опираться здесь лучше именно на свои ощущения. Насколько специалист помог решить проблему? Комфортно ли с ним работать?
Дать ответы поможет только первая встреча и работа. Иными словами, тест-драйв.
Где найти хорошего психолога? — 8 ответов, задан 
Психолог. Решение проблем в отношениях за одну сессию.  · 29 сент 2021
Да вот прямо здесь и найдёте. Приглашаю на консультацию - знакомство.
Длительность - 15 минут. Формат - ознакомительная. Стоимость - ноль рублей, т.е. даром!
Как найти хорошего психолога? — 2 ответа, задан 

Работаю с психологом Анастасией Короленко.

Нашел её по совету моей коллеги и не пожалел.

Очень хорошо помогает мне разобраться с моими проблеммами. И похоже не только мне.

Отдельно стоит почитать отзывы в соцсетях. Её сайт korolenko.by

А хорошего психолога найти сложно.

Как найти хорошего психолога? — 2 ответа, задан 

Существуют форумы, где люди делятся отзывами о них. Вы можете почитать их и узнать там, насколько психолог эффективен, чем занимается и решить, целесообразно ли Вам к нему обращаться или нет. Так же, сарафанное радио. Может кто-то из Ваших друзей обращался к специалисту и может его посоветовать.

В общем, ищите обратную связь.