Объясните, пожалуйста, как создаются, и как работают динамические сайты? Понятно, что для обычного нужно просто создать, HTML документ. А для динамического?

ИнтернетСайты
Вадим Неверов
Магистр информационных технологий, программист, немножно системный администратор, чуток it...  · 25 февр 2017

Для динамического сайта необходима надстройка над веб-сервером в виде модуля или отдельной программы. Например mod_php для apache или fastcgi для nginx. Эта надстройка обрабатывает входные данные - отдаёт их вашим скриптам, а в конце получает от них ответ и отдаёт его веб-серверу для последующей отдачи клиенту.