Как избавиться от компульсивного переедания?

МедицинаПсихология+3
Елизавета Никанорова
Пользователь TheQuestion  · 9 мар 2017

Тут вариантов несколько. КП-последствия нездоровых отношений с едой. Вы можете обратиться к специалисту-проблема у вас в голове, так что это психотерапевты, психологи, психиатры. Так же вы можете просто ждать и пытаться не ограничивать себя в еде в это время-сделаете еще хуже. Есть вероятность, что со временем пройдет-если, конечно, ваш предшествующий опыт не исчисляется в годах истязания организма. Постарайтесь меньше циклиться на еде и постоянно переключаться-четко разграничивайте, когда приступ КП, а когда стресс, скука и т.д.

От себя могу добавить(не реклама) хороший паблик ВК по соответствующей тематике-https://vk.com/problems_with_eating. Полезные статьи и приятная девушка-администратор, успешно поборовшая свое РПП и теперь помогающая другим вставать на путь истинный.

Не вините себя. Это не безволие, а естественная реакция организма. Позвольте себе больше и примите себя, невзирая на последствия.  Отпустите все свои загоны и сделайте, наконец, шаг на пути к свободной жизни-не привязанной к еде.

диванный диетолог, пирсер. "фанатка" анимешных девочек и литературы 20х годов  · 7 мар 2017
  1. Научитесь получать удовольствие не только от еды

  2. Питайтесь 3-5 раз в день

  3. расчитайте свою норму ккал, белков, жиров, углеводов

  4. после трапезы сразу же отвлекитесь, уйдите от еды подальше

  5. готовьте определенную небольшую порцию

Серьезно? Кто вообще может минус поставить на такой ответ