Что для вас волшебство?

ПсихологияЖизнь+5
Anastasia Xycca
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 февр 2017

Что для вас волшебство?

для меня волшебство - это зло. Я понимаю, что сейчас в меня полетят булыжники, но я постараюсь обьяснить.
    Волшебство — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.

Ключевые слова - мышление, при котором человек обращается к тайным силам для того, чтобы они повлияли на события в пользу обращающегося. Ну а что это за тайные силы? Мне лично известны два рода тайных сил - Бог и лукавый. К кому обращается человек, если учесть, что Бог против волшебства ? Вопрос риторический.

Ночь, свежий холодный воздух, тишина;

Весна, пение птиц, запах дождя -

Это с точки зрения ощущений)

Работа мастера, прекрасная музыка, чудеса техники, достижения науки и искусства - с точки зрения человеческого потенциала)