Таня Дивинская
февраль 2017.
290

Какие хорошо и быстро действующие упражнения для бедер и ягодиц посоветуете по своему опыту?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Не соглашусь с ответом выше. На мой взгляд, так как выпады также дают большую нагрузку на четырехглавую, то я бы не рекомендовал его девушкам, потому что это может привести к нежелательному увеличению бедер с передней и внешней сторон. Становая тяга-вот лучшее упражнение. Однако выполнять его нужно технически правильно. Потратьте время, чтобы научиться технике выполнения и убережете себя от травм. Также хорошее упражнение-наклоны со штангой за головой, однако опять же нужно сначала поставить технику. Перед тем как переходить к одному из преыдущих описанных мной упражнений стоит сначала укрепить разгибатели спины выполняя гиперэкстензию, например каждый раз когда качаете пресс, сделайте столько же подходов гиперэкстензии. Если приседаете, то научитесь приседать в стиле сумо, снизите нагрузку на квадрицепсы.

4
0
Прокомментировать

Из наиболее простых и эффективных- выпады с гантелями. Становая тяга это вообще самое лучшее упражнение для ягодиц, но вот действительно правильно выполнять его не так просто. 
Бедра прокачают приседания со штангой и соответствующие тренажеры. Так же отличная вещь- скакалка. Задействует одновременно несколько групп мышц: небольшие и крупные икроножные и спинные, мышцы кистей и рук, плечевой пояс, мышцы брюшного пресса и ягодиц.

4
0

Становую девушке можно заменить кубковыми приседаниями (с гантелью или гирей). Вроде их еще плие называют в женском фитнесе.

0
Ответить

Называют,для внутренней части бедра хорошо.

0
Ответить
Прокомментировать

Приседания со штангой - упражнение №1 для бёдер и ягодиц. Но так как вопрос задаёт девушка (наверное), то большие бедра вам скорее всего не нужны, а про ягодицы можете посмотреть в этом ответе: Как подтянуть и накачать попу дома, сохранив узкую талию и не раскачав бедра (если форма и так красивая)?

Василий Дробототвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить