Денис Левин
февраль 2017.
171

Как бороться с депресией , и постоянными воспоминаниями прошлого ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Когда у меня бывает такое, то я стараюсь чем-то занять себя. Смотреть фильмы, больше времени уделять учебе и спорту и т.д. Постоянно слушать музыку, чтоб ни о чем не думать

2
-1
Прокомментировать

Я буду говорить очень прямо. Не Ваша ситуация виновата в том, что Вы находитесь в депрессии. Вас угнетает то внимание, которое Вы уделяете этой ситуации. Ваша жизнь может быть заполнена нежелательными обстоятельствами, но они не являются настоящим источником Вашей депрессии. Негативные обстоятельства могут вызвать депрессию только тогда, когда Вы концентрируете на них своё внимание. Если вы сдерживаете своё внимание, обстоятельства становятся беспомощны повлиять на Вас, сколь плохими бы они ни казались.

Рассмотрим простой пример. Предположим, Вы глубоко увязли в долгах, без видимой перспективы рассчитаться с ними, и Вас это ужасно тревожит. Однако долг вгоняет Вас в депрессию только тогда, когда Вы о нём думаете. Если Вы подумаете о чём-то другом, радостном, то тогда по крайней мере временно Вы не будете депрессировать. Поэтому депрессию у Вас вызывает не само существование долга, а только то что Вы видите его и не хотите чтобы он угнетал Вас

jd jpmотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-5
Прокомментировать
Ответить