Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я уже придумала текст песни, но у меня нет мелодии. Как её можно создать / придумать и где?

ТехнологииМузыкаКак это работает?
Ksju Nju
  · 13,7 K
Первый
Музыкант по призванию, художник по понятиям, инженер по профессии, деловая колбаса по...  · 26 февр 2017

Проще всего воспользоваться следующим алгоритмом: 

  1. Если Вы хотите тратить время на то, чтобы обучиться играть на каком-либо инструменте и с помощью него уже создавать музыку, то самый простой инструмент - гитара. 

  2. Если Вы не хотите тратить на это время, то самый лучший выход - это установить FL Studio, где Вы сможете использовать разные инструменты и звуки для создания музыки. Также с помощью нее можно работать и с записями вокала. 

  3. После того, как Вы определились с помощью чего будет создаваться музыка, нужно научиться, собственно, создавать музыку.

Для новичка, не умеющего импровизировать и писать мелодии, я бы посоветовала: 1) определиться какого ориентировочно жанра будет ваша песня, и, найдя песню этого жанра попытаться скопировать ее композицию (какие в ней вступление, куплет, припев и т.д., как они переходят друг в друга и меняются), а затем придумать грубо говоря свои аккорды или ноты. 

В дальнейшем, если Вы хотите продолжить сочинять сам, то лучше учиться импровизировать. Опять же Вы можете использовать для этого FL Studio. 

Балуйтесь в ней и идите к славе.

Никто и звать меня никак  · 26 февр 2017
Хм, что бы я посоветовал. Чтобы создать основу для мелодии, тебе понадобится придумать прогрессию (то есть последовательность) аккордов. Для этого надо быть немного в теме теории музыки или просто начать играть на каком-нибудь музыкальном инструменте (может быть, ты уже умеешь, идеально подойдёт гитара или фортепиано/синтезатор). После того, как ты сочинишь 3-4 (хотя по... Читать далее

Думаю, что для начала будет совсем не лишним прочитать подробнее про то, что такое аранжировка песни и послушать примеры аранжировок, чтобы знать на кого ориентироваться. Вот acousticrecords ru/что-такое-аранжировка-песни-в-музыке/ отличный материал на эту тему, подробно все расписано.

Анонимный ответ5 июля 2019

Первый и самый главный вопрос - вы музыкант? Теорией музыки и сонграйтингом владеете? Как вы тогда напишете мелодию, если Вы ничего не знаете ни о ладах, ни о ритме, ни о синтаксисе мелодий? Не лишним будет освоить и смежные с этим области: создание последовательностей аккордов(гармонии) и аранжировку

Скачать fl studio
Записать свою акапеллу
Найти луп мелодии
Создать бит
Подгоняй метрономом свою акапеллу к биту и мелодии.