Я уже придумала текст песни, но у меня нет мелодии. Как её можно создать / придумать и где?

ТехнологииМузыкаКак это работает?
Ksju Nju
Музыкант по призванию, художник по понятиям, инженер по профессии, деловая колбаса по...  · 26 февр 2017

Проще всего воспользоваться следующим алгоритмом:

  1. Если Вы хотите тратить время на то, чтобы обучиться играть на каком-либо инструменте и с помощью него уже создавать музыку, то самый простой инструмент - гитара.

  2. Если Вы не хотите тратить на это время, то самый лучший выход - это установить FL Studio, где Вы сможете использовать разные инструменты и звуки для создания музыки. Также с помощью нее можно работать и с записями вокала.

  3. После того, как Вы определились с помощью чего будет создаваться музыка, нужно научиться, собственно, создавать музыку.

Для новичка, не умеющего импровизировать и писать мелодии, я бы посоветовала: 1) определиться какого ориентировочно жанра будет ваша песня, и, найдя песню этого жанра попытаться скопировать ее композицию (какие в ней вступление, куплет, припев и т.д., как они переходят друг в друга и меняются), а затем придумать грубо говоря свои аккорды или ноты.

В дальнейшем, если Вы хотите продолжить сочинять сам, то лучше учиться импровизировать. Опять же Вы можете использовать для этого FL Studio.

Балуйтесь в ней и идите к славе.