Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что человек, в ходе эволюции, может приобрести или потерять за следующие несколько тысяч лет?

БиологияНаука
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Пользователь данного сайта  · 3 апр 2018

Я не раз читал, что в будущем люди могут лишиться волос - окончательно. Как минимум, на голове.

Ещё слышал и такое мнение ученых: самые плодовитые женщины - низенькие и толстые, поэтому, не исключено, что женщина будущего будет примерно такая. \Согласен с тем, что если нынешние тенденции сохранятся, то в отдалённой перспективе расы перемешаются, и этот процесс будет безостановочным. Так что, у нас везде население будет выглядеть, как в Латинской Америке.

Поскольку постоянных критериев отбора не существует, а люди перемешиваются в случайно-осреднённом порядке, то вряд ли человек будущего приобретёт какие-то дополнительные преимущества. А так как планету уже всю изгадили, и процесс не прекращается, то могут быть непредвиденные мутации, но увеличения роста среднего человека - не произойдёт.

Возможно, небольшой отбор произойдёт за счёт более пофигистичных (и равнодушных) людей с крепкими нервами, ибо им выжить в условиях стресса легче, они меньше умирают. В общем, картина будет очаровательная! Хорошо, что нас это никоим боком не касается.

Религия, наука, философия  · 25 февр 2017
С новыми достижениями в науке и технике люди получили возможность мгновенно обмениваться информацией, но в то же время попали в большую изоляцию, чем когда-либо прежде. Цвет кожи Профессор Йельского университета Стивен Стернс говорит, что глобализация, иммиграция, культурная диффузия и доступность перемещений способствуют постепенной гомогенизации населения, что... Читать далее