Откуда взялось слово OK и что оно значило изначально?

НаукаЯзык
Катюша Селиванова
Главный методист онлайн-школы «Тетрика»  · 12 июл 2022  · tetrika-school.ru
Аббревиатура «OK» стала альтернативой выражению «All Correct» (все верно), в исковерканном варианте, звучавшем как «Oll Korrect». В 1840ых году акроним был добавлен и в Оксфордский словарь.
Свой вклад в популярность сокращения внес восьмой американский президент Мартин Ван Бюрен. Он был родом из городка Киндерхук, штат Нью-Йорк. В лозунгах президентской кампании использовалось: Oll Kinderhook — Oll Korrect.