Какие навыки вы приобрели на факультете журналистики? Как вам это помогло в жизни?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+3
Анонимный вопрос
Телевидение, комментатор  · 6 мая 2017

А я никаких грандиозных навыков там не приобрела. Только умение написать качественную дипломную работу.  Или как верно составлять монтажный лист (и то, не без помощи стороннего журналиста, который пришёл нам помогать). Всё остальное только на работе, штатной/внештатной. А что касается "харизмы, умения слушать, слышать, задавать вопросы, управлять стрессом" – это сугубо индивидуальное. Это миф, что мы все выходим из университета такие подкованные, хитрые, такие манипуляторы. Человек, уже после выпуска, может проработать по специальности многие годы, и всё это время оставаться бестолковым или посредственным до конца своей жизни.