В чем истинная выгода для корпораций и финансовых организаций тратить деньги на благотворительность?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Антон Юрченков
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 8 авг 2015

Благотворительность всегда важна для государства. Поэтому государство ее поощряет, в частности, со стороны налогообложения. И со стороны юридических лиц: приятнее помогать детскому дому или приюту для животных, чем платить деньги чиновникам.

Благотворительность и есть конечная цель благотворительности. Посмотрите пирамиду Маслоу. Когда человек уже всего достиг у него возникает желание опекать других, кому не так повезло. Это естественный процесс