Я очень люблю снимать видео на YouTube но не знаю как зарабатывать на них ... Хочу стать популярной и научится монтировать ,подскажите как это сделать ?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Ksju Nju
Непопулярный ютубер  · 17 мая 2020

Наша команда на профессиональном уровне занимается продюсированием начинающих контент-мейкеров. Ежедневно к нам поступает множество запросов с просьбой помочь стать популярным видеоблогером и начать зарабатывать много денег. Чаще всего это именно те люди, сотрудничество с которыми заканчивается ещё на этапе переписки.
Цель нашего проекта - научить криэйтера делать качественный контент: мы пишем сценарии, помогаем с монтажом и постпродакшном, проводим съёмки и консультируем клиентов о том как в целом вести себя в кадре. Такие действия и поддержка дают понимание автору, как должен выглядеть качественный ролик и спустя время он начинает самостоятельно заниматься этой деятельностью.
То есть, мы не учим людей быть популярными потому что это невозможно. Но они получают шанс стать таковыми, только когда их контент будет интересен для зрителя.

Отвечая на ваш вопрос, можем дать самый главный совет: не стремитесь получать деньги, стремитесь делать качественно и интересно, только тогда есть шанс стать популярным.
На примере: Автор нашего проекта два года назад завел канал, ничего не умел, но хотел делиться с людьми своими мыслями. Первые ролики сейчас смешно смотреть, но если сравнить с последним, то можно почувствовать как сильно вырос уровень профессионализма. Опыт решает многое, сначала ни у кого не получается, но со временем мы становимся лучше. НО!!! Даже несмотря на уровень контента его ролики не пользуются популярностью, потому что он принципиально не использует инструменты продвижения на Ютубе, сейчас у него 2.5к подписчиков, хотя (повторюсь) качество контента уровня топовых блоггеров.
Но зачем он продолжает снимать? Потому что он хочет делать качественный контент, а не быть популярным.

Итак, что же из этого следует.
Если ваша цель получить популярность и деньги, то у вас просто ничего не получится. Если вам нравится делать видеоконтент и вы хотите делать его качественнее, то в вас есть ШАНС получить популярность и деньги :) Такой вот парадокс.

Желаем успехов в ваших начинаниях. С уважением, команда Мортус.

"потому что он принципиально не использует инструменты продвижения на Ютубе"

а что это за инструменты?

Игорь

Снимать видео и научиться монтировать, никак не относится к "ХОЧУ стать популярной"

Для того, чтобы стать популярной, надо иметь что-то в себе (харизма, обаяние) или обладать умением, талантом, ради которого и будут смотреть ваше видео.

Умение - заставить людей ставить лайки, не зависит от качества съемки и монтажа!