Почему многие считают, что журналистское образование бесполезно? Доводилось часто слышать это даже от состоявшихся в данной профессии людей.?

ОбществоОбразование+9
Анонимный вопрос
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 25 февр 2017

Потому что журналистика — это ремесло, а образование учит тебя теории, а не практике. Выходя с журфака, ты остаешься теоретиком, который перелопатил кучу литературы, но так и не научился связно складывать слова в предложения. Лучший вариант — получить любую другую гуманитарную специальность, а журналистом становиться в "поле". Это и лучше, и гораздо быстрее.

На какие гуманитарные специальности в таком случае стоит идти?