Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают, что журналистское образование бесполезно? Доводилось часто слышать это даже от состоявшихся в данной профессии людей.?

ОбществоОбразование+9
Анонимный вопрос
  · 765
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 25 февр 2017

Потому что журналистика — это ремесло, а образование учит тебя теории, а не практике. Выходя с журфака, ты остаешься теоретиком, который перелопатил кучу литературы, но так и не научился связно складывать слова в предложения. Лучший вариант — получить любую другую гуманитарную специальность, а журналистом становиться в "поле". Это и лучше, и гораздо быстрее.

На какие гуманитарные специальности в таком случае стоит идти?

Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 25 февр 2017
Я почти 10 лет проработал на журфаке в Челябинске, не могу говорить за федеральные издания, но что касается региональной ситуации. Журналистское образование перегружено теоретическими предметами, например огромные блоки по истории литературы и журналистики, при этом практические дисциплины часто преподаются на коленке. Так у вуза нет возможности приобрести, новое... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch