Если бы у вас была волшебная палочка, какую бы идею вы хотели бы внушить людям?

ПсихологияСмысл жизни
Люто Беркли
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 25 июн 2021

Меня тут попросили оценить ответ... то есть верифицировать. У меня тут же возник вопрос: по каким критериям? — ещё до того, как я прочёл сам ответ.

Чисто теоретически, что в ответе на такой вопрос оценивать? И как? Видимо, нужна какая-то волшебная шкала...

Даже две: это возможно и хорошо, это хорошо, но невозможно и т.д. Плюс требуется знать хотя бы в общих чертах технические характеристики волшебной палочки.

Увидев ответ, я немного успокоился. В нём утверждалось, что ни один живой и обладающий свободной волей человек волшебной палочкой пользоваться не может. Могут ангелы, но это ладно. Также в нём содержалось предположение, что Бог тоже может, и это меня несколько насторожило — но тут я вспомнил о всемогуществе, которое формально позволяет Богу пользоваться чем угодно, хоть квантовой механикой или И-Цзин.

К сожалению, верифицировать подобный ответ я не могу в силу недостатка собственных знаний; поэтому решил написать свой. Честно.

Собственно, у меня есть волшебная палочка. Во всяком случае, изготовивший её мастер до этого мне не врал, так что у меня нет причин сомневаться. Проблема в том, что ей ещё нужно уметь "махать", а результат непредсказуем... и да, очень важно определиться с желанием. Не факт, что получится исправить

Так вот, чего бы я хотел?

Должен сказать, что понимаю русский в значительной степени буквально. То есть не "что сделаю" или сделал бы, а что "хотел". Бы.

Потому что разумеется, никакой идеи никому я бы внушать не стал. Это я считаю безнравственным, извините.

Но вот желание — да. Оно как бы есть...

Первое, что мне пришло в голову, — внушить всем, что я хороший. Потом я подумал, что это не так важно; лучше то же самое внушить про своих родителей. На всякий случай. Они и так хорошие, но вот чтобы никто не сомневался. Пусть даже я буду плохой.

Потом я подумал, что люди часто делают "всякую фигню", потому что считают себя плохими. Хорошо бы они считали себя хорошими. А ещё лучше: пусть каждый считает хорошими всех. И себя в том числе...

Пожалуй, внушу-ка я эту идею для начала себе.

Палочку пока приберегу, здесь достаточно пары-другой логических операций :)

Вот ведь... а так привык считать себя плохим. Прямо неудобно.

Такой вот примитив... ой (зато честно — такое желание).

Кстати, а это ведь Вы меня сподвигли на это дело.

По выгодным ценам у нас покупают сейфы, стеллажи, офисные кресла, производственную и...  · 8 нояб 2021  · safe-krim.ru
Артур Виланд