Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы у вас была волшебная палочка, какую бы идею вы хотели бы внушить людям?

ПсихологияСмысл жизни
Люто Беркли
  · 7,6 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 25 июн 2021

Меня тут попросили оценить ответ... то есть верифицировать. У меня тут же возник вопрос: по каким критериям? — ещё до того, как я прочёл сам ответ.

Чисто теоретически, что в ответе на такой вопрос оценивать? И как? Видимо, нужна какая-то волшебная шкала...

Даже две: это возможно и хорошо, это хорошо, но невозможно и т.д. Плюс требуется знать хотя бы в общих чертах технические характеристики волшебной палочки.

Увидев ответ, я немного успокоился. В нём утверждалось, что ни один живой и обладающий свободной волей человек волшебной палочкой пользоваться не может. Могут ангелы, но это ладно. Также в нём содержалось предположение, что Бог тоже может, и это меня несколько насторожило — но тут я вспомнил о всемогуществе, которое формально позволяет Богу пользоваться чем угодно, хоть квантовой механикой или И-Цзин.

К сожалению, верифицировать подобный ответ я не могу в силу недостатка собственных знаний; поэтому решил написать свой. Честно.

Собственно, у меня есть волшебная палочка. Во всяком случае, изготовивший её мастер до этого мне не врал, так что у меня нет причин сомневаться. Проблема в том, что ей ещё нужно уметь "махать", а результат непредсказуем... и да, очень важно определиться с желанием. Не факт, что получится исправить

Так вот, чего бы я хотел?

Должен сказать, что понимаю русский в значительной степени буквально. То есть не "что сделаю" или сделал бы, а что "хотел". Бы.

Потому что разумеется, никакой идеи никому я бы внушать не стал. Это я считаю безнравственным, извините.

Но вот желание — да. Оно как бы есть...

Первое, что мне пришло в голову, — внушить всем, что я хороший. Потом я подумал, что это не так важно; лучше то же самое внушить про своих родителей. На всякий случай. Они и так хорошие, но вот чтобы никто не сомневался. Пусть даже я буду плохой.

Потом я подумал, что люди часто делают "всякую фигню", потому что считают себя плохими. Хорошо бы они считали себя хорошими. А ещё лучше: пусть каждый считает хорошими всех. И себя в том числе...

Пожалуй, внушу-ка я эту идею для начала себе.

Палочку пока приберегу, здесь достаточно пары-другой логических операций :)

Вот ведь... а так привык считать себя плохим. Прямо неудобно.

Такой вот примитив... ой (зато честно — такое желание).

Кстати, а это ведь Вы меня сподвигли на это дело.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Необходимо внушить всем предохраняться. От всего и не только в сексе . От плохих дум, желаний, поступков. От... Читать дальше
По выгодным ценам у нас покупают сейфы, стеллажи, офисные кресла, производственную и...  · 8 нояб 2021  · safe-krim.ru
Отвечает
Артур Виланд
Очень интересные ответы, вопросы, комментарии. Кто-то не верит, кто-то предполагает "если бы". Только посмотрите внимательнее на весь пул информации вокруг - нам постоянно всеми мыслимыми и немыслимыми способами что-то внушают! Волшебная палочка на сегодня - это большие финансовые и административные ресурсы, порой надгосударственные даже. Посмотрите на любую страну... Читать далее
Сейфы, шкафы, стеллажи, гардеробные системы, кресла, мед.мебель, заходите!Перейти на safe-krim.ru
1 эксперт согласен
Стоит верить потому что ответ вдумчивый.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 8 сент 2020  ·
id

Убирать за собой! Достали неряхи и быдло, которое где постояло-там и бросило своё г-но! Чисто не там,где убирают, а там, где НЕ МУСОРЯТ!!!! НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ СОВСЕМ ПРЕВРАТИЛИСЬ ОБРАТНО В ОБЕЗЬЯН....

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Не делай зло намеренно!
программист, тренер  · 5 сент 2020

Что любые склоки - ничто. Что развиваться и идти вперёд гораздо важнее очередной "пукалки на гусеницах", склоки с соседом и всего такого прочего.

Беда только в том, что это надо внушить всем одновременно. Иначе нифига не заработает.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 8 дек 2021  · seditor.pro
Если бы у вас была волшебная палочка, какую бы идею вы хотели бы внушить людям?
Идею о том, что волшебная палочка не нужна.
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Образование, искусство, философия  · 20 сент 2021
А мы и так все имеем эту волшебную палочку. И постоянно что-то внушаем окружающим. Учитель ученику, начальник подчинённому или подчинённый начальнику, жена мужу или наоборот... Мы все это делаем. Однако мы постоянно помним, что за всякое деяние нужно чем-то платить. Пусть не на уровне сознания, но подсознательно помним. И платим за каждое такое внушение в полной мере... Читать далее
Художник, чл. МСХ. Станковая, монументальная живопись. Интересуюсь изобразительным...  · 24 сент 2021  · 79169639102.wixsite.com/mysite
Прежде всего, поскольку я - художник, и для меня важно то, как мир относится к искусству, то я бы донесла до людей идею о том, что красота спасёт мир.
С уважением и наилучшими пожеланиями, живописецъ Анна Ягужинская, г. МоскваПерейти на 79169639102.wixsite.com/mysite
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 сент 2020
Наивная вера во всесилие "идейности". Разве в идее дело? Я с ужасом думаю, чем обернется пусть даже самая замечательная идея, внедренная в не готовое к ней общество, столкнувшаяся с кучей других идей, с реальностью и обычаями... Да и сколько просуществует эта идея. Можно неандертальцам внушить идею гуманистической демократии, да только выживут ли они с тамики идеями... Читать далее

Единственный адекватный ответ

Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 12 сент 2020
В 1957 году в Москве был всемирный фестиваль молодёжи и студентов. И специально к международному сбору молодых много музыки, песен. Помню очень выразительно одну песню, авторов, которой не знаю или знала и забыла. В ней говорится; Если бы парни всей земли вместе собраться могли, вот это был бы гром, давайте,парни, хором запоём!Точно текст не помню, могу и напутать. И... Читать далее
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 12 сент 2021
Одну единственную идею, чтобы человек знал - во я хочу сейчас сделать то или это другому человеку, и я знаю точно, что я буду на его месте и кто то так же будет стоять и так же сделает. Я считаю, что люди в 99% случаев забывают перед тем, как что то с делать другому стать на его место и представить, как это будет, как это выглядит для другого и т.д. Голодный искренне... Читать далее