Почему меня пугает реальность?

ПсихологияФилософия+5
Annet Romanova
Cтудент-инженер  · 3 мар 2017

Пугает потому что далеко не все вещи в нашей жизни мы можем контролировать, мы не можем быть уверены, что через 2 часа,завтра не произойдут обстоятельства, который могут как-то негативно отразиться на нас. Если бы могли избежать чего угодно, нас бы это не пугало. В целом на формирование "реальности" влияет ТВ, интернет, СМИ, газеты, что-угодно откуда мы получаем информацию, и далеко не всегда эта "реальность" радует. НЕ нужно переносить все возможные сценарии совершения событий, которые нам показывают, навязывают, на свою жизнь. Это глупость, граничащая с паранойей. Создавайте свою реальность и свою жизнь Сами. Тогда ничего пугать не будет.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 25 февр 2017

Повышена у вас тревожность и есть склонность к паранойе. Реальность у всех одна, но кого-то она пугает, кого-то радует, а кого-то развлекает.

Наше отношение к реальности на 90% зависит от процессов происходящих у нас в мозге и только на 10% от происходящего реально вокруг.

Начинающий пользователь TheQuestion  · 25 февр 2017

Реальность Вас пугать не может по причине того, что Вам она неизвестна. Вас пугает ее существование и неизбежность наступления для Вас или манипулятивные страшилки