Aidana Kozhakhmetova
февраль 2017.
1472

Если задержка месячных 25 дней( не беременна) - это чревато какими то последствиями?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Если Вы сидите на какой-нибудь жёсткой диете, типа сыроядения и сильно похудели, такое вполне может случиться. На голодном режиме 90-х мои месячные исчезали больше чем на полгода и благополучно восстановились, когда я стала нормально питаться. Не считайте это за полноценный  ответ и простое решение Вашей проблемы, просто делюсь собственным опытом в подобной ситуации. 

3
0
Прокомментировать

Лучше всего сходить к врачу, но нужно заранее быть готовым к тому, что придется значительно потратиться. 

У моей подруги была задержка более 70 дней. Она долго оттягивала этот момент, в итоге пошла к врачу, сделала кучу узи, сдала кучу анализов, очень неплохо вложилась во все это финансово. Выяснилось, что у нее проблемы с щитовидной железой, что может влиять и на менструальный цикл и на многие другие факторы. Например, она не болела ничем уже последние лет 10, а как выяснилось, что это тоже все идет от щитовидки. Так что не тяните с этим очень долго, а то может очень плохо закончится. Вдруг у Вас совершенно другие проблемы в организме, чем всеми предполагаемая беременность.

1
0
Прокомментировать

Но ведь нерегулярные месячные, отсутствие их может быть вполне естественным процессом. Например, при менопаузе. Тут уж точно о беременнности можно забыть, но здоровье -то поддерживать надо. Я вот например с таким совсем недавно столкнулась, благо хватило ума гормонами не пичкаться. Сейчас от приливов спасаюсь ци-клим аланином и чаями на женских травяных сборах. Помогает хорошо....так что если стакиваетесь с такими проблемами-лучше понять причину.

0
0
Прокомментировать

Если сексом в ближайшие 60 дней занимались -- сдай кровь на АЧХ в динамике (точный тест на беременность).

Если не было критических скачков в весе или гормонах (просто черезмерное похудение, или же прием гормональных препаратов среди которых могут быть такие последствия) -- нужно бежать к доктору и выяснять.

0
0
Прокомментировать
Ответить