Почему каждый человек считает что он лучше чем все остальные?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
12 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Таки я вам скажу! Это он делает ради своей мамы! Мама убедила этого каждого человека, что только самый лучший достоин ее любви.

И только от страха перед мамой этот "каждый человек" пытается внушить себе и людям, что он - достоин любви.

Только от страха.

19
-4

Снимаю шляпу... Отличный (от других) еврейский ответ!

+1
Ответить

Что-то в этом есть...😏😉

0
Ответить

@Rita Freeman, если хорошо прожевать еду перед глотанием - пользы будет несравнимо больше, а вреда - меньше ))

То же самое насчет ментальной еды.

0
Ответить

Чушь собачья. Лично я не считаю, что я лучше других. Хотя бы потому, что единой и одинаковой для всех шкалы "лучшести", по которой можно это замерить, никто пока не придумал.

0
Ответить
Прокомментировать

Не все, например я, никогда так не считал, и до лет 7 думал что все мы равны, пока не понял что есть правительство, и все эти плюшки сейчас же я понимаю, что я как ребёнок, ничего не стою

4
0
Прокомментировать

Потому, что ему с собой жить. Он себе и мама, и папа, и муж, и жена. Человек у себя один, а потому вечно ведёт мысленный диалог сам с собой в ожидании похвалы, утешения, чтобы сказать, что все хорошо или ещё будет хорошо, что жить не страшно, что он достоин и т.д. Скорее, человек просто знает себя чуть лучше, чем других, ведь он не может выйти за пределы собственного мозга, а потому всех оценивает по себе. Человеку некуда деваться от самого себя. Это иллюзия, воспринимаемая мозгом как целостность нашего "Я", и оно непременно должно быть хорошим, прекрасным, особенным, заслуживающим благ и счастья. Иначе все бы самоубивались при любом несоответствии ожиданий реальности.
А если человек действительно уверен, что он лучше других, то это уже мания и нездоровая самооценка, основанная на его травмах. Адекватная самооценка - это равенство с установкой своего эго в центре. Все остальное - это боль и сложности, а не бездушие

3
0
Прокомментировать

Нет, не считает. Нет, не каждый.

Так считают только совсем уж глупые люди, кругозор которых не позволяет им иметь представление об окружающем мире.

Мерить всё по себе, а потом немного добавлять себе профита - отличительная характеристика дурака.

2
0
Прокомментировать

Вообще даже близко не каждый так считает. Я знаю много людей с хорошо развитой самокритикой. Вот я например, лучше всех знаю что я не знаю и какой я. :о)))

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью