Почему нынче стало так модно чистить свою страницу у Вконтакте, удаляя почти все фото и записи, которые там были?

ПсихологияИнтернетВконтакте
Таня Демиденко
Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 26 февр 2017

Думаю, это стало важно из-за собственного перфекционизма и желанием оставить на странице "только главное".

Важно еще то, что каждого пользователя заботит его информация и публиковать её для всех в большом количестве он не захочет, потому что к нему могут зайти на страницу и просмотреть, на что он подписан и как выглядит.

Вот, например, зайдет к Вам на страницу красивый парень, прям ваш идеал, посмотрит ваши в подписки, а там MDK, ЁП и Смеяка, в то время как он подписан на 4ch, CUNBERS и Ilita! После этого, Вы, скорее всего, в пролете.

Абсолютно согласен с последним абзацем.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 мар 2017

Все мы были школьниками, все мы писали лютую жесть на своих страницах. Спустя годы мне довелось перечитать то, что я писал с того момента, как у меня в 15 лет появился Интернет. Не оценил и удалил все публичные записи.