Какой Вуз Москвы лучше выбрать?направление: журналистика. И как Вы считаете нужно ли профильное образование для этой специальности?

МоскваВуз+3
Марина Кузина
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 25 февр 2017

Я б выбирал либо журфак МГУ (учился в Школе Юного Журналиста при нем, все было отлично), либо медиа в ВШЭ (не учился, но знакомые довольны). Вообще, как я считаю, журналистика - это не образование, а призвание. Однако, некоторые теоретические знания (базис) стоит приобрести.

Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 23 мар 2017

Как студентка МГУ советую вам пойти в Вышку. У нас очень мало практики, большую часть программы занимает литература, пишем тексты мы очень редко.  Многие предметы вроде рекламы, медиабизнеса ведут старики, которые мало смыслят в теме, но сидят на факультете уже много лет и к ним все привыкли. Корочка мгу, конечно, ценная вещь, но действительно хорошие знания вам дадут не здесь