Почему все Центральные Банки независимы от правительства?

ОбществоЭкономика+4
Алексей Вечерний
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 25 февр 2017

Во-первых ЦБ - это не совсем банк. ЦБ - это такое специальное министерство.
Во-вторых ЦБ  - государственный. Да, он может не подчиняться премьеру или совету министров, иметь какую-то автономию, но он при этом остается государственным.
О причинах этой автономии уже написал НИКОЛАЙ КУЛЬБАКА.
В-третьих, безусловно, жидо-массонская мировая закулиса контролируют все деньги на планете, управляют всеми ЦБ в мире и все такое, но только в фантазиях не вполне здоровых людей ;)