Посоветуйте пожалуйста книги похожие на "1984" Оруэлла?

Искусство и культураЛитература
Таня Чех
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 6 мая 2021  · seditor.pro
Джек Лондон. Железная пята.
Олдос Хаксли. О дивный новый мир.
Айн Рэнд. Гимн.
Айн Рэнд. Атлант расправил плечи.
Синклер Льюис. У нас это невозможно.
Карин Бойе. Каллокаин.
Артур Кёстлер. Слепящая тьма.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту.
Роберт Шекли. Билет на планету Транай.
Роберт Шекли. Статус-цивилизация.
Деймон Найт. Мостовые ада.
Филип Дик. Человек в высоком замке.
Айра Левин. День совершенства.
Андреас Эшбах. Управление.
Евгений Замятин. Мы.
Иван Ефремов. Час Быка.
Александр Шалимов. Приобщение к большинству.
Владимир Войнович. Москва 2042.
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 26 февр 2021

Конечно же, "Мы" Замятина :) именно этой книгой вдохновлялся Оруэлл, когда писал свой известный роман.

Также, если по классике, то Олдос Хаксли "О дивный новый мир" (мне не очень), Джордж Оруэлл "Скотный двор", Уильям Голдинг "Повелитель мух", Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

И чем же интересно "Повелитель мух" похож на "1984"?
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 24 июн 2020

Из того, что я читала, кроме Замятина "Мы" - больше всего похож роман Бена Элтона "Слепая вера". У него есть еще 2 романа в жанре антиутопии - "Время и снова время" и "Второй Эдем", и, по-моему, все остальные его книги тоже стоят того, чтобы их прочесть.

Одарённый ребёнок  · 24 февр 2017

У самого Оруэлла есть "Скотный двор". Не совсем то же самое, но похоже.

Бёрджесс написал продолжение к "1984" - "1985".

Стоить почитать другие антиутопии. "451* по Фаренгейту", "О дивный новый мир".

Как  бы  это странно  не звучало, но  я  бы посоветовал прочитать книгу Н. Носова "Незнайка на Луне" тому, кто ее еще не читал. Также я бы осторожно порекомендовал прочесть книгу известного итальянского детского автора Джанни Родари "Чиполлино".

Поддерживаю,  просто зеркало нашего общества.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 25 февр 2017

Вообще, Оруэлл при написании "1984" вдохновлялся произведением Евгения Замятина "Мы". Так что это, я думаю, Вам должно понравиться. У Замятина тоталитарное общество описано ещё более мрачнее.

Не совсем то, но что-то похожее: Герберт Уэллс "Люди как боги".

Сто сорок символов для многоуважаемого бота по подсчётжу символов на этом сайте.

И ещё одно не совсем похожее, но что-то близкое))

Стругацкие - Трудно быть Богом

Очень любознательная девушка  · 11 июн 2017

Энтони Бёрджесс "Вожделеющее семя" , я прочитала её 12 лет назад,до сих пор отхожу.  Во многом похожа на роман Оруэлла.  Описанное в романе очень легко представить в реальной жизни и это страшно.

Увлекаюсь музыкой   · 26 нояб 2021
Почтамт - Чарльз Буковски
Частично творчество Хантера С Томпсона будет похоже
Приношу прощения за пустые слова, но нужно больше символов и лень думать.