Откуда взялась мода на леопардовый принт лосин?!?

Психология
Саша Шорин
Ходячая катастрофа  · 24 февр 2017

Леопардовый принт берет свое начало за несколько тысячелетий до нашей эры, во времена загадочного и красивого Древнего Египта. Тогда накидки из шкур леопарда носили только жрецы и фараоны, выделяя себя таким образом из общей массы.Со временем египетские модницы придумали способ нанесения хищного рисунка на ткань, положив начало моде на этот экзотический рисунок, которая не угасает и по сей день.
Звериный принт в одежде вызывает у нас ассоциации с дикой природой, грацией кошки, сексуальностью и необузданной энергией(нет). Именно поэтому пики его популярности приходятся на периоды эмансипации, когда женщины громко заявляли о своих правах. Первая волна популярности леопардового принта пришлась на 20-e годы прошлого века. Он был частью образа раскрепощенной девушки, которая любит веселиться, танцевать Чарльстон и курить сигареты.