Зачем РФ нужен конфликт на Донбассе ,ибо солдаты-контрактники ,как факт ,давно уже там?

ОбществоПолитология+6
Андрей Ковалев
ммммммммммммммммммммммммм  · 21 июл 2015

Вы ошиблись с причинно-следственной связью. Девушек надо защищать от гопников, даже если ты не хочешь конфликта. Так и здесь.

Во-первых, Донецкая и Луганская области - это регион с очень большим процентом русского населения.

Во-вторых, иметь у себя под боком нацистское государство и ничего не предпринимать по этому поводу чревато.

В-третьих, никому не хочется, чтобы ракеты НАТО базировались на границе с Ростовской областью. (То же верно насчет Крыма - эта территория вместе с Севастополем имеет ключевое стратегическое значение)