Можете посоветовать детскую литературу на английском языке для ребёнка 10-12 лет?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Борис Попов
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 27 февр 2017

Вот здесь есть целая подборка адаптированных книг (то есть язык этих книг сильно упрощен): 16 лучших адаптированных книг на английском. Они там сразу со ссылками, можно читать бесплатно онлайн (если Вам такой вариант подходит). К тому же можно "тыкнуть" на незнакомое слово и увидеть его перевод сразу.

Книги всякие разные: и Робин Гуд, и Том Сойер, и Алиса в стране чудес... - в общем детям самое оно :)