Почему в России полицейским запрещено делать татуировки?

ОбществоРоссия+4
Али Демирбеков
Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...  · 24 февр 2017

Мне кажется, что это, как опознавательные знаки у преступников. Но я все же считаю, что у некоторых полицейских все-таки есть татуировки. Просто их не видно из-под формы.

Министерство не твоих собачьих дел  · 16 дек 2018

Ничего не запрещено! Не слушайте бредни. Татуировки у сотрудников разрешены на неоткрытых местах (грудь, плечи).

Но есть одно НО, в структуре вы будете обязаны пройти психиатра, а они, в большинстве своем совершенно некомпетентные элементы, из-за этого многие слетают с должности сотрудника полиции.

Действительно, при прохождении цпд психологи обращают внимание на наличие татуировок.