Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России полицейским запрещено делать татуировки?

ОбществоРоссия+4
Али Демирбеков
  · 18,1 K
Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...  · 24 февр 2017

Мне кажется, что это, как опознавательные знаки у преступников. Но я все же считаю, что у некоторых полицейских все-таки есть татуировки. Просто их не видно из-под формы.

Министерство не твоих собачьих дел  · 16 дек 2018

Ничего не запрещено! Не слушайте бредни. Татуировки у сотрудников разрешены на неоткрытых местах (грудь, плечи).

Но есть одно НО, в структуре вы будете обязаны пройти психиатра, а они, в большинстве своем совершенно некомпетентные элементы, из-за этого многие слетают с должности сотрудника полиции.

Действительно, при прохождении цпд психологи обращают внимание на наличие татуировок.

Из того что я знаю - это то что написали выше: "наличие тату считается дурным тоном, косвенно показывает взгляды человека, а служащий полиции должен быть максимально традиционным, как принято считать", а ещё потому что по тату можно определить человека. То есть возьмем условно митинг, где стоит ОМОН, что бьет людей дубинами, брызгает слезоточивым газом и тд, а у одного... Читать далее
Меняю города, меняю специальности, меняю людей, но не изменяю своей лени.  · 27 февр 2017
На сколько мне известно, официального запрета прописанного законодательно не существует, это скорее социально значимый аспект, наличие тату считается дурным тоном, косвенно показывает взгляды человека, а служащий полиции должен быть максимально традиционным, как принято считать. В последнее время все же можно встретить служащих, не только полиции, с тату. Это большая... Читать далее
> На сколько мне известно, официального запрета прописанного законодательно не существует > до легализации в... Читать дальше