Сколько в среднем получает Java Junior в Москве? И в какой компании стоит стремиться начинать карьеру разработчика?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Даулет Тумбаев

Java джуниор получает в Москве около 40к.

Вопрос о том, в какой компании стоит стремиться начать карьеру - в корне неправильный. Вы должны искать ту компанию, которая согласится взять вас. Джуны - это не какая-то ценность.

Более того, более-менее серьезные компании учат своих же сотрудников. Зачем искать кого-то со стороны (на вакансию джуна-то!), если можно присмотреться к своему штату и вырастить собственного java-разработчика, скажем, их бывшего специалиста поддержки? Лояльность у таких работников куда выше. И старания хоть отбавляй - для них это ощутимый рост. Видел такое много раз.

Автор проекта онлайн обучение Java Web, Spring/JPA, Enterprise: http://javaops.ru/  · 2 авг 2017

Устроится юниором очень сложно. Есть вариант через стажировки в больших компаниях, но там строгий отбор. Рекомендованный вариант идти НЕ юниором. Посмотрите вебинар: drive.google.com