Как открыть собственный бизнес и какое направление наиболее перспективно?

Бизнес и менеджментБизнес
Olga Shershitskaya
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 20 апр 2021  · рко.рф

Любой бизнес может быть перспективным или убыточным. Всё зависит от вас и только от вас. Следите за тенденциями рынка, делайте то, что ждут от вас покупатели, работайте для них, а не для себя.

Один из ярких примеров: пришла пандемия, введена самоизоляция, людям нужна доставка товаров на дом. Сегодня это одно из самых перспективных направлений. Однако есть те, кто, воспользовавшись моментом, когда упали цены, арендует помещение в торговом центре и открывает новый магазин одежды. Он будет успешен? Это сегодня востребованное направление? Я считаю, что нет.

Бизнес — это живой организм, он не может стоять на месте, ему нужно движение. Работайте, будьте гибким, следите за рынком и у вас всё получится.

Помните, выживает не самый умный и не самый сильный, а тот, кто умеет меняться.