Почему люди ходят ногами, а не ползают на четвереньках? Ведь было бы куда меньше падений и травм.?

ЗдоровьеТелоФизиология
Анонимный вопрос
Игровая индустрия  · 24 февр 2017

Давайте представим себе такой день, который вы проведете, перемещаясь на четвереньках. Целый день!

Как вы будете держать смартфон и читать мемасики в ВК?
Как вы будете пить смузи из Старбакса?
Как вы будете нести свою модную сумочку и поправлять прическу?

Правильно - для всего этого вам понадобятся руки, которыми вас и наградила природа. Потому человек и встал на ноги - ему понадобились руки, чтобы держать в них палку, которой они (прошу особо чувствительных не читать даньше) могли бы бить по морде разных ни в чем не повинных пушистых зверюшек, чтобы потом распотрошить их на части и съесть.

В конце-концов, представьте что станет с вашим маникюром, если вы будете перемещаться на четвереньках!