При покупке билетов в кино видно, что большая часть зрительного зала заполнена, а по факту на фильм приходит несколько человек. Почему?

ОбществоИскусство и культура+4
Егор Жуков
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 февр 2017

Скорее всего вы видите на схеме забронированные места. Кинотеатр предоставляет услугу бронирования по телефону или интернету и придерживает указанные места до определенного момента. Перед началом фильма, обычно за 20-30 минут, забронированные, но не выкупленные места "освобождаются", и билеты на них снова поступают в продажу. Так что, при определенном стечении обстоятельств, можно действительно купить билет в полностью заполненный зал, но в итоге оказаться там едва не в гордом одиночестве.

Обычный пользователь TheQuestion.  · 24 февр 2017

Это "неисправные" места. Под "неисправностью" подразумевается, что места испачканы после зрителей с предыдущего сеанса, ну, или в буквальном смысле  неисправны (сломан подлокотник, что-то не так со спинкой и т.д.).

Это может быть объяснением, но зачастую бывают выкуплены по 4-5 рядов сразу. Слабо вериться , что это "неисправные" места.