Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Абсолютно ничем, так и мужчины ничем не лучше женщин. А все россказни о якобы женской эмоциональности, жертвенности и т.д. и мужской чёрствости, "логичности", агрессивности - всего лишь стереотипы, люди устроены гораздо сложнее.

6
-3

Женщина видит больше цветов чем мужчина? Или одинаково?

-2
Ответить

Может ли женщина выполнять больше одного действия? Может ли мужчина выполнять больше одного действия одновременно?

-1
Ответить

по поводу цветов ничего сказать не могу, но никаких исследований по поводу эдакого "мужского дальтонизма" ещё не видела.

+1
Ответить
Ещё 34 комментария

Но, оказывается, что женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам. А причина повышенной светочувствительности объясняется очень просто – в глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы. Поэтому часто мужчины остаются равнодушными к цвету одежды, например, не говоря уже об их оттенках.

+1
Ответить

и насчёт действий, читала, что человеку в принципе, не зависимо от пола, сложно выполнять несколько действий одновременно, наш мозг может только быстро переключаться между ними. Это многозадачность идёт в ущерб качеству выполняемых работ.

0
Ответить

Нарушение цветового восприятия называется дальтонизм. Как свидетельствует статистика, дальтонизмом в основном страдают мужчины. Почему именно на них обрушилась данная напасть? Генетики утверждают, что данные нарушения, по их мнению, обусловлены дефектом в гене, отвечающем за восприятие красной части спектра. Этот ген находится в Х-хромосоме и отвечает за выработку пигмента, чувствительного к этой части спектра. У женщин, как известно, пара Х-хромосом, а у мужчин - первая X, а другая Y. Поэтому у женщин появление врожденной цветовой аномалии возможно лишь в том случае, когда в обеих хромосомах окажутся дефектные гены. Это случается очень редко, а вот дефект только в одной Х-хромосоме бывает чаще, поэтому мужчины в большей степени страдают этим расстройством зрения.

0
Ответить

Похоже по второму пункту Вы правы, ну неужели Вы думаете что мужчина и женщина одинаковые? Почему тогда мужчине так сложно понять женщину, а некоторым женщинам мужчину . хотя чаще мне кажется женщины отлично понимают мужчин

0
Ответить

Мне кажется также что женщина лучше управляется с деньгами - это не так? Я знаю очень много мужчин которым плевать на деньги и которые не понимают почему женщины смотрят на благосостояние мужчины.

0
Ответить

А что вы подразумеваете под выражением: "понимать женщин/мужчин"?

0
Ответить

Понимать мотивы. Часто у женщины либо их нет, либо она их скрывает, либо просто поменяет. Это уже говорит о хитрости женщины. Мужчина часто не достаточно хитер в плане, разве нет?

-5
Ответить

В чем смысл этого'спора? Вы хотите сказать что женщина может кувалдой разломать фундамент дома?

0
Ответить

Насчёт денег, очень сомневаюсь, финансовой грамотности надо учиться, с ней не рождаются, а личный опыт не является аргументом, так как человеческое восприятие далеко от совершенства. А фраза "женщина смотрят на благосостояние мужчины"- тот самый стереотип, особенно в обществе, где женщины сами в состоянии себя обеспечить. Кстати говоря, я не отрицаю, что существуют женщины, которых в будущем партнёре интересует доход, но подобный меркантилизм - это скорее черта личности, мужчины тоже могут обладать ей.

0
Ответить

Я бы с радостью нанял длинноногую брюнетку для такой работы, если бы это было возможно.

0
Ответить

Я понял почему мы не понимаем друг друга. Все дело в том что мы живем в разных мирах. Я все еще думаю что мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной и во многом это откликается в моем мире. А в вашем мире похоже все уже слилось в одинаковую массу.

0
Ответить

Ваши утверждения прямо изобилуют стереотипами, я думаю исследования будут куда информативней для вас:

1.Сравнение понятий пола и гендера.

vk.com

2. О физической силе мужчин и женщин.
https://vk.com/wall-64367994_64302

PS: не смущайтесь, пожалуйста, что ссылки вконтактовские, все источники в конце статей.

+1
Ответить

Если брать в целом общество мужчин и общество женщин, и ставить галочки напротив того кто что может, получится что мы равны. Но если брать реальную статистику в процентном соотношении, то выйдет так что В некоторых вещах женщины будут лучше справляться с задачами, а в некоторых мужчины.

0
Ответить

Хорошо, я согласен, вы правы.

0
Ответить

Нет, мы с вами живём в одном мире, и в этом мире люди обоих полов страдают от стереотипов, к примеру: неагрессивный мальчик, который не любит драться, терпит унижение за то, что он -"не мужик", или мужчина, отправившийся в отпуск по уходу за ребёнком, или парень, который не хочет идти в армию и не имеет возможности "откосить"(здесь уже дискриминация на законодательном уровне). Так же и женщина, которая хочет заниматься так называемым "не женским" видом деятельности или, не хотящая детей и т.д.

Стереотипы о феминности и маскулинности подрывают чужую свободу свободно распоряжаться своим телом и своей жизнью, я против этого.

0
Ответить

PS: извините за богомерское "свободу свободно", не посмотрела

0
Ответить

Это новый мир, который создан технологиями в котором похоже скоро совсем исчезнет разнообразие. Он мне неприятен. В мире за который Вы боретесь не будет ни женщин, ни мужчин.

-3
Ответить

И напрасно, ведь все люди разные сами по себе, а гендерное воспитание стирает эти различия, делая как под копирку женщин-слабыми, эмоциональными, ведомыми, мужчин-бесчувственными, грубыми. Да и если бы это воспитание ещё работало, ведь дела чаще обстоят по-разному  и чаще всего общепринятые стереотипы просто мешают людям жить(я описала несколько частных случаев ранее). Мир без гендерных установок наоборот увеличит разнообразие, позволит людям самим решать как себя вести, а не сидеть дома с детьми, интересоваться шитьём, сериалами/книгами про любовь или же пахать на трёх работах, интересоваться автомобилями, футболом и прочим. 
PS: некоторые из описанных выше гендерных установок подустарели, но суть не в этом.

0
Ответить

Да, я видел эти ролики с доминированием, мне честно не нравятся такие перспективы😂

0
Ответить

эм, недопоняла, с доминированием кого и над кем?

0
Ответить

С доминированием женщины над мужчиной.

0
Ответить

а ведь так и думала, что вы это напишите и боялась
Речь не идёт ни о каком доминировании или же привилегированном положении женщин, речь идёт о равноправии, то есть свободе для всех. Никто над кем, скажем, в паре доминировать не будет(если только это не будет установлено по обоюдному согласию между партнёрами, но это уже их дело).

0
Ответить

Я это понимаю, но в мире этого будет больше, будет больше геев, все просто перемещается в одну кучу

0
Ответить

1.Что плохого в доминировании женщины в паре, если супруг согласен на это?
2. О, за это можете не беспокоиться, гомосексуалистов больше не станет, так как научно доказано: ими не становятся, с сексуальной ориентацией люди рождаются(https://lenta.ru/articles/2013/06/20/norm), разве что их перестанут гнобить и дадут им жить спокойно(и то - не факт).

3.Что значит выражение "перемешается в одну кучу", применяемое к человеческому обществу?

0
Ответить

Я к тому что мужчины и женщины будут выглядеть одинаково (Что уже происходит в некоторых странах мира), а мой мозг эволюционно подстроен на поиск женских черт лица и тела, следовательно если все будут одинаковые, какая разница? Это ответы на 2 и 3, а доминирование женщины над мужчиной мне лично не нравится. Я не знаю как вас зовут, но это же по факту не красиво. Женщины с избытком тестостерона, насколько я знаю, не могут рожать детей.

0
Ответить

1.Приведите, пожалуйста, доказательства(ссылки на статьи, файлы и т.д.): того, что мужской мозг подстроен на поиск женских черт лица и тела, и ОСОБЕННО про избыток тестостерона у женщин и потерю вследствие этого способности к деторождению.

2.То, что вам лично не нравится не должно касаться жизни других людей, вы вправе жить, как вам угодно, и они-тоже. И да, разница будет, у женщин и мужчин разные половые органы(ваш кэп), или вы считаете, что со всеобщим отказом от ничего не подкреплённых стереотипов исчезнут и реальные половые различия? Этому тоже нужны доказательства, причём веские, а не личные домыслы. 

PS: я где-то читала статью-опровержение про повышенный тестостерон, сейчас попробую найти.

0
Ответить

точно ту статью не нашла, но вот пара неплохих статей про тестостерон и мифы вокруг него, оригинал, как всегда, в конце.

1.vk.com

2. vk.com

0
Ответить

Зачем статьи и доказательства, мы же на земле живем. Мужик смотрит на сиськи и жопу. Стандарты могут быть и не 906090 но тазовая кость женщины помогает ей родить ребенка, а Вы видели какая тазовая кость у культуристок?

Половые различия останутся, но только в паховой зоне. При большом количестве тестостерона женщины станут похожи на мужчин.

0
Ответить

Интересные статьи

0
Ответить

Доказательства нужны, потому что статьи, написанные людьми, сведущими в определённой области, имеют под собой ряд проверенных доказательств(не всегда, конечно, но в большинстве случаев), а утверждения человека, не относящегося к этой области, требуют веских доказательств, в виде научных статей, в данном случае, а то как вы думаете, почему я прикрепляю ссылки? Я финансист, не биолог, не психолог, я некомпетентна в этих областях, поэтому у вас нет оснований верить мне, зато верить исследованиям и статьям - есть. Вы можете перейти к оригиналу, посмотреть источники, узнать кто автор: компетентен ли он в той области, о которой пишет, а если это журналистская статься, то любой добросовестный научный журналист оставляет ссылки на исследования, на учёных. Повторюсь, человеческое восприятие далеко от совершенства, для этого и существует наука, чтобы на основании научного метода узнавать правду, а не подстраивать мир под свои личные убеждения.

0
Ответить

Надеюсь, вы прониклись
В любом случае, спасибо за то, что не брызжете слюной, и извините за ошибки в тексте.

0
Ответить

Я понимаю что я старомоден. На мой взгляд Женщина должна быть нежная, красивая, милая, добрая, она должна быть матерью, должна любить детей и быть рядом с ними. Я понимаю что все идет к тому о чём вы говорите, но я не готов к этому.

0
Ответить

Вообще-то есть такая штука, что женский мозг более склонен к воспроизведению и повторению, поэтому женщина качественней выполняет рутинную работу, а ещё может делать несколько дел одновременно. При этом способности в зависимости от сложности вопрос только образования.

0
Ответить

А ещё женщина менее агрессивна но правда в плане жестокости мы одинаковы.

0
Ответить
Прокомментировать

Женщины из-за внутренней моче-половой системы лучше переносят переохлаждения. Также женщины лучше переносят перегрузки связанные с разницей давлений и разницей ускорений. Также женщинам легче долго заниматься рутинной работой связанной с мелкой моторикой рук.

1
0
Прокомментировать
Ответить