Владельцы больших сетей пабликов в ВК могут зарабатывать около миллиона рублей в месяц. А что об этом думает налоговая инспекция? Суммы-то крупные.?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 февр 2017

Мне неизвестны случаи, когда ФНС наезжала на паблики в соцсети по поводу их доходов. Вполне логично, что ФНС понимают, что есть какие-то граждане, которые зарабатывают в интернете и не делятся с государством, но, насколько мне известно, ничего против них не предпринималось. Почему — хороший вопрос (рискну предположить, что это связано с отсутствием нормы в законе)

Но есть и те, кто регистрирует юридическое лицо, бренд и зарабатывает, делясь с государством — например, MDK (ООО "МДК", ИНН 7717752536).