Какие люди/персонажи обладают огромной силой воли? Приведите примеры?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Для меня таким примером является старик Сантьяго из повести Э. Хэмингуэя "Старик и море". Старику не везло 85 дней с ловлей рыбы. Но он не сдавался, не слушал, что о нем говорят другие и каждый день выходил в море. В 85 день он снова вышел в море где пробыл около 2-3 дней держа гиганского марлина и не отпуская его. Старик обладал не только большой обычной силой, но и огромной силой воли. Далеко не каждый сумел бы сделать такое, как это старик.

3
-1

мда. совсем не то. выходить почти 3 месяца к морю ой как сложно. риале? шутник ты однако. Я о том, что он старик  а не какой-то студент. Ему выходить и всирать свое время куда-это - это по изичу. На его месте любой бы от нех делать ходил бы туда

-3
Ответить

Зачем тогда спрашивать мнение людей, если ты его не принимаешь?

+1
Ответить

Простите за спам. Телефон залагал

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

а кто сказал что я его не принял? я принял, просто оно идиотское. поэтому не рассматриваю всерьёз. аххаха. как можно мотивировать себя после истории с дряхлым стариком который от отчаяния ходил каждый день помыть ручки? ну жееесть. смешной однако

-3
Ответить

Странный ты человек однако

+2
Ответить
Никакой «силы воли» в нашем бытовом смысле просто не существует. Это комплексный психологический вопрос. Каждый воспринимает волю в каком-то своё бытовом смысле. Я даже вопрос для подтверждения своей мысли задавал и мне очень хорошо и много ответили. Вот: Существует ли «сила воли» или это всё миф?
0
Ответить

хорошо что ты жирнов не написал это в качестве ответа а то забабахали бы тебе тучу другую минусов. Ведь просится перечислить персонажей обладающей большой силой воли, а не расписывать о том, что сила воли возможно не существует

-2
Ответить

Я же имею поставить сам вопрос под сомнение. Некоторые вопросы совершенно неправильны и не имеют реальных ответов. Недавно я отвечал на вопрос о пропаганде феминизма. Так вот я доказал, что никакой пропаганды нет и получил кучу плюсов, так что не всё так однозначно.

0
Ответить

ой лол. Видали да? чел пишет о "совершенно неправильных вопросах" и при этом пишет это совершенно неправильно. А как иначе толковать ваше "я же имею поставить сам вопрос", т.е "я имею поставить вопрос". Вы имеете поставить вопрос? ахахах. Ой лол. Да хватит загонять тут. Сила воли есть, другое дело, что для этого явления определение не совсем корректное. А то если говорить что силы воли нету, то и любви тоже нету. Это тоже будет своего рода "комплексный психологический вопрос"

-2
Ответить

Надо же какой вы демагог: нашли одну ошибку и вокруг неё так ловко завернули, что я вообще дурак, всё вру и вообще зря влез в обсуждение.

0
Ответить
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором

И как таких TheQ носит

+1
Ответить
Прокомментировать

Джой Мангано, которая изобрела самоотжимающуюся швабру. По мотивам ее истории был снят фильм "Джой". Она - пример человека, который идёт до самого конца, даже когда никто не готов помочь.

Григорий Яковлевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Мой герой Морис Уилсон, англичанин, известный своим перелётом из Англии в Индию и последовавшей неудачной попыткой покорить гору Эверест, в результате которой он погиб. Уилсон смог достичь Тибета и подняться до высоты примерно 7450 метров, где в следующем году и было найдено его тело. Все это происходило в 1934 году. Я прочла его историю в книге "Хрустальный горизонт" Месснера. Возможно только альпинисты знают эту историю. Для меня это человек о котором нужно снимать фильмы, писать книги! Абсолютный пример силы воли, мужества, целеустремленности но к сожалению и авантюризма. Сам научился пилотировать самолет и прилетел из Англии в Индию!, сам обучался скалолазанью и пытался покорить Эверест и возможно покорил никто не знает. 

0
0
Прокомментировать

Герда из "Снежной королевы" (1957). Там даже такие слова произносятся: "Сильнее, чем она есть, её никто не сделает. Что может быть сильнее любящего сердца?"

Чихиро из "Унесённых призраками". Такое упорство, доброту и бескорыстность далеко не во всяком и взрослом человеке можно встретить.

0
0
Прокомментировать
Ответить