Посоветуйте фильмы на тему программирования, интернета etc?

ТехнологииКино+2
Анонимный вопрос
Кодер, бездарный художник  · 29 мар 2017

Мои любимые фильмы по этой тематике:

Социальная сеть - фильм о Марке Цукерберге, о том как создавался Фейсбук и через какие сложности пришлось пройти.

Джобс: империя соблазна - продвижение компании Apple с нуля. Там скорее не про программирование, а саму идею технологий. Фильм наполняет мотивацией.

Пароль рыба-меч тоже очень хороший фильм, хотя главной тематикой является не программирование и даже не технологии. Один из моих любимых. Про хакерство в фильмах очень многое говорят, но лично я сильных ляпов в этом фильме не находил, хотя кто поищет, возможно и найдет.

Рядовой студент колледжа, игрок, депрессивный человек и просто дибил...  · 25 февр 2017

Если фильмы не документальнве то...

Солиальная сеть - фильм, о Марке Цукенберге и создание фэйсбука.

Мистер робот - о компьютерном гении Элиоте и его психологическом состоянии. Уничтожении самой зловещей компании Evil Corp(Так именуют её Элиот).